Проблема с взысканием алиментов у должника-ИП - пристав не находит его в запросе

• г. Пермь

Должник стал ИП полгода назад, но судебный пристав в запросе не находит его ИП.Алименты насчитываются только с официальной работы ниже МРОТ. Должен ли пристав или должник отвечать на несвоевременное оповещение о появление ИП? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, о регистрации ИП можно узнать с сайта налоговой, но если ИП дохода не имеет, то смысл в этом? Размер взыскиваемых алиментов можно изменить с долей на твердую денежную сумму.

Вс обязанности должников и судебных приставов указаны в Федеральном закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вы и Ваш адвокат (например - я) можете срочно подать в суд иск и просить суд взыскать алименты на ребенка в твердой денежной сумме, например, в размере половины прожиточного минимума на детей, установленного в вашем регионе. Расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика (должника) при удовлетворении иска.