Могут ли дедушка и бабушка забрать у вдовца детей после смерти матери?

• г. Волгоград

Я хотел бы узнать у меня же супруга умерла жена умерла Её отец сможет забрать у меня детей они типа говорят опекунство себе хотят забрать я на это не согласен.

Ответы на вопрос (5):

Если Вы являетесь отцом детей и указаны в свидетельстве о рождении - детей не заберут.

Не согласны, значит без вашего согласия никто детей не заберёт. (если вы жили с ними). Если не жили, решать будет опека.

У вас есть свое жилье, официальный доход? Вы гражданин РФ?

Разумеется нет.

Никто детей у отца не заберёт.

Мало ли что он хочет...

Все такие шустрые с ответами. Не факт, что они в официальном браке...

Вопрошающий не совсем носитель русского языка, а супруга возможно была местная.

Тут много уточняющих вопросов.

Имхо.