Работодатель разбивает отпуск без согласия - есть ли нарушение, если мне не выгодно?

• г. Самара

Попадаю под сокращение с 01.02.2023 г. Не использован отпуск 40 дней Работодатель ставит в график отпусков с 09.01.2023 г. т.е 23 дня. Мне не выгодно. Есть ли нарушение работодателем о том что нельзя без моего согласия разбивать отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Из вопроса не усматривается нарушений, нужно знать когда вы приняты были на работу, не исключено что работодатель и прав.

Здравствуйте.

Есть нарушения. В соответствии со ст.125 ТК РФ деление отпуска на части возможно по соглашению между работником и работодателем.

С уважением.