Почему по той же схеме нас не могут прописать в доме?

• г. Новосибирск

Хотим зарегистрироваться по месту жительства (индивидуальный жилой дом в садоводческом обществе). Дом зарегистрирован по упрощённой схеме (дачная амнистия), т.е. имеется свидетельство о праве на собственность. В обществе очень много соседей прописались в своих домах, а нам сегодня сказали, что так как у нас нет почтового адреса, они не пропишут, пока адрес не будет получен. Вопрос такой: что-то поменялось за последние полгода? Почему по той же схеме нас не могут прописать в доме? Заранее спасибо за ответ. Валентина, т. 8-923-247-77-71.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию района о переводе Вашего домовладения из дачного в ИЖС и присвоении географического адреса.