У меня бронхиальная астма, дн 0,к тому же на КТ обнаружили пневмофиброз лёгких. Инвалидность не дают. Почему?

• г. Челябинск

У меня бронхиальная астма, дн 0,к тому же на КТ обнаружили пневмофиброз лёгких. Инвалидность не дают. Почему?

Ответы на вопрос (1):

По установлению или отказу в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. А при отказе в установлении группы инвалидности, или её увеличении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.