В 2003 году у меня умерла бабушка и мой отец, её сын, стал наследником дачи.

• г. Санкт-Петербург

1)В 2003 году у меня умерла бабушка и мой отец, её сын, стал наследником дачи. Но по настоящий момент он не хочет оформлять на себя документы. В течении 6 месяцев в мою пользу не успел отказаться. Дача всё ещё на бабушке. Как оформить дачу на меня?

Ответы на вопрос (5):

Елена,добрый день! Обращайтесь сами к нотариусу, который и подскажет дальнейшие Ваши действия....

Если не успели подать заявление нотариусу в срок, то вам нужно обратиться в суд с заявление о восстновлении пропущенного срока для принятия наследства.