Может ли юридическое лицо взять в аренду у физического лица легковой автомобиль с экипажем?

• г. Тамбов

1.Может ли юридическое лицо взять в аренду у физического лица легковой автомобиль с экипажем?

2.Если возможно то каким образом можно трудоустроить это физическое лицо у юридического лица, взявшего у него автомобиль в аренду.

С уважением, Стрельников А.И.

Ответы на вопрос (1):

Здесь речь идет о двух отдельных договорах: договоре аренды транспортного средства, договоре оказания услуг. Водителя необязательно трудоустраивать, если заключен договор об оказании услуг. Если же Вы хотите, чтобы он работал у Вас на постоянной основе, тогда возможно заключение трудового договора.