Как найти причину шума в подвале и избавиться от него?

• г. Нижний Новгород

Шум в подвале, прослушивается В коридоре квартиры и в спальной комнате но его параметры мощности в дБ в ночное время в норме, но я не могу спать как можно найти причину этого шума и устранить? Шум не в стояке, где батареи. Отопления шум элеваторного узла большой, но он дальше и не под моей квартирой.

Ответы на вопрос (3):

Подумайте от чего исходит этот шум. Обратитесь к старшему по дому или в УК.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в Роспотребнадзор и в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Роспотребнадзор, Возможно они сделают замеры по децибелам.

Спросить
Пожаловаться

Во сколько можно шуметь в будни и в выходные, если в подвале находится магазин и там рубят мясо? Заранее спасибо за ответ!

Как получить предписание на замер шума (причина шумнве соседи)

Нерадивые соседи вызывают полицию по причине якобы нарушения тишины в ночное время. Мне хотят выписать протокол об административном правонарушении.

Что мне делать, но уровень шума низкий, они делают мне это на зло из за наших плохих отношения, как мне можно защищаться от этого. Какие должны быть оснавания для того что бы выписать административку.

Зарание спасибо.

8 лет идет идет конфликт с соседями снизу. Очень нервные люди, слышимость идеальная. Причин шума долгое время не понимал, пока каждый раз сотрудники полиции не указывали причин. Например, сидел в наушниках, а подо мной скрипел стул. Мне реально не было слышно, а им прекрасно. Соседи умеют общаться только бессвязными матерными выражениями с угрозами, поэтому договориться с ними получалось только через полицию. Сделал звукоизоляцию. Чем больше им шел на уступки, тем наглее становились. Сыпались угрозы насчет шагов в ночное время, и прочих шорохов даже. В посл. Год, как с цепи сорвались. Родился у них ребенок, ставят коляску под лестницу. Насчет шума больше ничего не говорили, теперь с чего-то взяли что я двигаю их коляску (хотя что ее туда ставят я узнал от самих соседей, я там и близко не бываю), подливаю туда воду (вообще бред) и угрозы с удвоенной силой. Жена соседа недавно угрожать, после попытки адекватного разговора с ней, набросилась на меня и пыталась порвать одежду (я успел увернуться), сосед шел с пивом и просто так обматерил, тыкал пальцем в лицо. Я неоднократно обращался в полицию, но мне ответили буквально следующее: Еще раз на них нажалуешься, тебя привлечем к ответственности! Если им даже оказать физическое сопротивление, тут же накатают заяву сами. Что делать в такой ситуации? Живу один, у меня никого не бывает. Постоянно нахожусь в напряжении. Соседи хулиганят абсолютно безнаказанно.

Купили керамический смеситель в ванную комнату. Поставили, но пользоваться невозможно по причине шума, который идет не из труб, а из места, где керамический картридж, даже при легком открытии воды. Даже По сравнению с предыдущим смесителем, этот новый работает очень шумно. Смеситель сняли очень аккуратно. Внешний товарный вид не испорчен. 14 дней с момента покупки еще не прошли, но в магазине отказали сделать возврат денежных средств или произвести обмен товара. Помогите разобраться. Могу ли я вернуть смеситель с возвратом денег? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею земельный пай в ОАО (в далёком прошлом колхоз). На него приходит каждый год налог. Пай мне не нужен. Как от него избавиться, всё равно я ничего с него не получаю, а налоги плачу.

Шум в голове переболела в легкой форме потеря была обоняния обоняние вернулось осталс шум в голове слабость иногда подташнивает особенно утром что 7 делать.

Соседи на 7-м этаже делают ремонт более 11 месяцев (включая выходные дни), стучат, гремят проводят работы перфоратором каждый день с утра до позднего вечера. Когда этот "долгострой" закончится, который уже всем надоел никто не знает. Куда следует обратиться что бы прекратить данное безобразие.

Спасибо.

У нас многоэтажный дом, рядом пристройка к дому, раньше было кафе, сейчас там делают демонтаж, целый день шум дрелей, перфоратора и кстати снизу квартира тоже пренадлежит им там тоже самое. Шумят так что дом дрожит. Даже в наушниках не возможно спать. А я по ночам работаю. Денем только могу спать. Что мне делать?

Арендаторы ресторана ставят авто во дворе дома, с 23.00 до 4 утра постоянно въезжают во двор, выезжают, громыхают заводя авто, хлопают громко дверьми. Каким способом избавиться от шума, двор маленький. Возможно ли запретить стоянку авто, ограничить. Каким образом можно организовать платную стоянку, ограничить въезд во двор многоквартирного дома, если у нас ТСЖ, а придомовая территория не находится в собственности.

Живу в многоквартирном доме. Соседи за стенкой занимаются разведением собак для продажи, (пуделя и китайские хохлатые) породы которые постоянно гавкают. Сами работают и часто не бывают дома. У них дома, на площади 62 м 2 проживают 4 взрослых человека и порядка 13-15 собак. Собаки постоянно находятся дома, их не выгуливают и гадят они тоже дома. Подскажите пожалуйста как соседям избавиться от шума и запаха (летом окна на открыть)

Белгород. Построена коробка дома на участке приобретенном через БИК, срок 5 лет. по договору, закончится в сентябре 2018 г., Нам продлили срок еще на 2 года... но...выстроить дом мы не в состоянии, мы пенсионеры, 64 и 65 лет... Как от него избавиться с наименьшими потерями? На стройку потрачено 850 000 рублей... Дальше нет ни сил, ни денег...

Купила садоводческий участок, а на нём стоит кривой деревянный столб, питающий электричеством соседний участок, столб принадлежит СНТ. Как мне законно от него избавиться.

Я живу в крыму. У меня соседи делают ремонт. До скольки они могут шуметь по крымскому закону. Долбят целый день перфоратором. А насколько я знаю от него шума больше чкем 40 децибел.

Я живу на 2 этаже пятиэтажного дома, весь первый этаж занимает супермаркет, моя квартира расположена над складрм магазина рядом с пристройкой, где они принимают товар. Весь день шум и грохотот тележек, рохлей. У меня грудной ребёнок, которому этот шум мешает спать днём, да и мне слушать этот грохот весь день мешает жить. Что нам можно сделать в нашем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение