Можно ли использовать рентген вместо диаскин теста для поступления ребенка в детский сад?

• г. Иркутск

Скажите, могу ли я вместо диаскин теста предоставить рентген ребенка? Для оформления в дет. Сад.

Категорически против диаскин теста, на данном этапе

Есть результат рентгена, анализов (по ним все хорошо)

Ответы на вопрос (4):

Да, можете. Без проблем обязаны принять.

Здравствуйте! Да, вы можете предоставить рентген ребенка в детский сад.

Поскольку туберкулёз бывает не только лёгких, то потребуется справка от фтизиатра. При отказе от диаскинтеста нужен будет не только рентген, но и анализ мочи специальный, сдаётся в тубдиспансере.

Медсестра в саду и участковый педиатр не имеют знаний и полномочий оценивать рентген.

Даже при положительный реакции на манту?

Заставляют делают диаскин тест, от него написала отказ, сделала рентген, там все без патологий.