Жена уволена с почты за ошибку с марками - директор требует возместить ущерб на личную карту

• г. Кемерово

У меня жена работала на почте, и получилось так что когда она клеила марки на письма, она руководствовалась ценами компьютере, так как было и повышение цен на письма,

Но есть НО как оказалось что для судебный писем цена осталась той-же самой что и была, но ей потом сказали что для этих писем цена осталось старой, для этих писем (жена наклеила то есть по сумме больше чем нужно) ЖЕНА УВОЛИЛАСЬ

ЩАС ДИРЕКТОР требует что бы она возместила эти марки на словах без доказательств документально при этом перечислив эти деньги ей на личную карту,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если жена уволилась по собственному желанию, пусть Почта докажет что было именно так как требует директор. Может быть он с работниками так поступает постоянно. Должны бать документы с датами и фиксированными ценами. В Трудовом договоре должно быть написано, какая ответственность была у работника за такое действие, фиксировать и проверть новые суммы.