Кому достанется машина после смерти мужа. Куплена в совместном браке. У мужа родственники (мать, брат)

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Анна, наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители. Учитывая, что это ваша совместная собственность, половина автомобиля принадлежит Вам, а вторая часть будет поделена между наследниками 1 очереди. Брат к данной категории наследников не относится.

Добрый день!

Наследниками первой очереди являются переживший супруг и дети.

В соответствии со. 1150 ГК РФ право супруга не умаляет права на часть имущества нажитого в браке и являющегося их совместной собственностью.

Таким образом, если нет детей, автомобиль наследуете вы.

С уважением А. Соловьева