Кто получит алименты - родитель или ребёнок? Рассмотрение дела в суде при неправильном образе жизни родителя.

• г. Ульяновск

Алименты родителем от детей. В практике, на чью сторону встаёт суд, если «родитель» вёл разгульный образ жизни и находился на протяжении долгих лет в местах лишения свободы, а сейчас решил подать на алименты на ребёнка по которому не лишён прав.

Ответы на вопрос (6):

Шансов у отца практически нет.

Вот суд и ответит на этот вопрос, с учётом всех обстоятельств по делу.

Уточните: родители подали в суд иски друг на друга на алименты? Место жительства ребенка определено?

Суд все может. Но тут будет играть ваши доказательства. Вы их закрепили? Разгульный образ - документы есть?

Настя, нужно изучать конкретные обстоятельства дела. Там много нюансов, исходя из судебной практики таких дел. Чем аргументируется иск, материальное положение отца и сына и т.д. Воспитывал ли папашка сына и многое другое.