Повергнутый нападением и обвиненный в наркотиках - история парня, оказавшегося в сложной ситуации

• г. Осинники

Парень попал в такую ситуацию. На улице на него кто то напал, ударили сзади по голове, он потерял сознание и ничего не помнит, очнулся в больнице с сотрясением головного мозга и переломом 3 рёбер. Два дня оказывается был в больнице без сознания, в реанимации. Когда пришёл в себя, перевели в палату, на следующий день за ним пришли из полиции и забрали его в отдел УВД, сказав, что у него нашли 2 пакетика с наркотиками. Сейчас содержат в СИЗО, завели уголовное дело по статья 228 часть 2. Он написал оттуда письмо, вообще не понимает что происходит, откуда взялись наркотики, говорит, помню шел, кто то ударил по голове, очнулся в больнице, без телефона. Телефон был украден. Что теперь делать? Как поступить? Родители и семья очень переживают.

Ответы на вопрос (4):

Наймите платного адвоката. Дело может закончиться реальным сроком.

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Не сознаваться в том, чего не совершал, настаивать на своей версии событий.

Необходимо обратиться к выбранному родственниками адвокату который будет осуществлять защиту по делу.