Как смегчить приговор дали штраф 5000 Ст,30 ч,3 ст 158 ч,1.

• г. Нефтекамск

Как смегчить приговор дали штраф 5000 Ст,30 ч,3 ст 158 ч,1. Как решить вопрос о прекращении дела за примирением сторон? Представитель пострадавшего просила дать самое строгое наказание.

Ответы на вопрос (2):

Для примирения сторон помимо прочего необходимо волеизъявление потерпевшего. Если он против - не получится.

Что вы собираетесь сейчас решать, когда вынесен приговор?

Такие вещи (примирение сторон) начинают решать сразу после возбуждения уголовного дела.

И до передачи в суд обычно уже вопрос решен.