Поставлен не призывной диагноз, но категория годности б – как решить проблему с военкоматом?

• г. Владивосток

У меня появилась проблема с военкоматом. Меня направили на дополнительное обследовании. Мне поставили не призывной диагноз, но в военкомате говорят, что не достаточно доказательств и поставили категорию годности б. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Арсений.

В случае признания гражданина Б - годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии права на отсрочку призывная комиссия должна принять решение о призыве на военную службу и выдать повестку для явки на отправку к месту службы.

Статья 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" дает вам право обжаловать это решение в краевую призывную комиссию или в районный суд, после чего исполнение решение будет приостановлено.

Если у вас остались вопросы или необходима помощь, пишите на мою страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Добрый день. В случае несогласия с данным решением, вам необходимо в краткие сроки обжаловать категорию.