Попал в ДТП - как получить возмещение ущерба, если не вписан как водитель в свою страховку?

• г. Хабаровск

Попал в ДТП оба участника не виновны. Я не вписан в свою страховку как водитель но являюсь собственником и страхователем авто, могу ли пойти в свою страховую компанию для возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (4):

Вы не можете пусть идет тот кто вписан.

Вы вправе обратиться в страховую компанию.

Добрый день. Имеете право как собственник на страховое возмещение.

Если Вы управляли автомобилем, не будучи вписанным в список водителей, допущенных к управлению, то страховая компания после выплаты возмещения второму водителю обратится с иском в суд, и взыщет с Вас выплаченную сумму. Распространённое заблуждение: собственник при оформлении полиса ОСАГО не вписывает себя в список водителей, думая - зачем? Затем, что только вписанные водители имеют право управлять автомобилем. Так что уже поздно что-то менять, Вы "накосячили" с полисом, и будете платить страховой компании. Вам страховое возмещение выплатят.