Срочник с крапивницей из Самарской области - возвращение домой и выплата за болезнь.

• г. Самара

Я срочник самарской области, забрали в армию с пингментной крапивницей, хроническое заболевание, с детства, положили в лазарет, отправят ли домой и сколько положена выплата за такую болезнь.

Ответы на вопрос (3):

Это врачи решать. А за хроническое заболевание получение на "гражданке" - не платят, к сожалению.

С чего вы взяли, что вас должны уволить и отправить домой?

Отправят домой или нет, зависит от заключения ВВК. Раз положили в лазарет, а не направили в госпиталь, значит, заболевание не тяжелое, подлечат, дадут освобождение и опять в строй. Выплаты в данном случае не положены.