Вопросы продления декретного отпуска - нужно ли привозить документы повторно?

• г. Санкт-Петербург

Оформила отпуск по уходу за ребенком (ушла в декрет), ребенку 10 мес, работодатель просит привезти снова все документы, чтоб продлить отпуск и чтоб продолжали платить декретные. Имеют ли они право просить снова чтоб я привезла все документы, если я уже все оформляла? Нет возможности сейчас приехать к работодателю.

Ответы на вопрос (1):

Просить - всегда имеют право. Но если Вы оформляли отпуск такой - приезжать уже не обязаны, необходимые данные у работодателя есть, оригиналы документов Вы уже предоставляли.