Возможность продления декретного отпуска для бабушки, ухаживающей за внучкой из-за заболевания ребенка и состояния матери

• г. Киров

Я бабушка сидела в дикретном отпуске с внучкой до трёх лет т.к старший ребёнок сына болен лейкозом могу ли я продлить отпуск на 3 месяца ввиду того что мать находится в больнице с ребёнком инвалидом.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас, если уже три года прошло, то оформляйте хотя бы временную опеку, обратитесь в органы опеки и попечительства по вашему вопросу, Светлана.

Отпуск по уходу за ребенком продлить нельзя, оформляйте больничный лист или берите отпуск за свой счет. Обратитесь с заявлением к работодателю. Всего доброго.