Возможность продления декретного отпуска для бабушки, ухаживающей за внучкой из-за заболевания ребенка и состояния матери

• г. Киров

Я бабушка сидела в дикретном отпуске с внучкой до трёх лет т.к старший ребёнок сына болен лейкозом могу ли я продлить отпуск на 3 месяца ввиду того что мать находится в больнице с ребёнком инвалидом.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас, если уже три года прошло, то оформляйте хотя бы временную опеку, обратитесь в органы опеки и попечительства по вашему вопросу, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Отпуск по уходу за ребенком продлить нельзя, оформляйте больничный лист или берите отпуск за свой счет. Обратитесь с заявлением к работодателю. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по декретному отпуску по уходу за ребенком, оформлен по месту работы бабушки-пенсионерки. После окончания учебы мама ребенка не работает. Имеет ли право бабушка пенсионерка продолжать находиться в отпуске до полутора лет и получать пособие? Мама будет находиться дома, имеет ли право работодатель бабушки отказать ей в продолжении декретного отпуска... Заявление подписано до полутора лет... остается еще пол года... и не откажут ли пенсионерке написать заявление еще до 3-х лет... А если родится второй ребенок, в этом случае могут продлить отпуск бабушке, или на второго ребенка дают только матери?

Я, бабушка, сижу с ребенком в отпуске по уходу до 1,5 лет. Уходила в отпуск по уходу за ребенком с организации Центральная районная больница в мае 2015 года. В январе 2016 года больницу присоединили с городской больницей. Теперь наша больница называется филиал. Главный врач сменился. В филиале новый заведующий. Вопрос 1: На чье имя мне писать заявление о продлении мне отпуска по уходу за ребенком до трех лет? Вопрос 2: Мне могут отказать в продлении отпуска по уходу за ребенком или нет? Ведь организация уже фактически другая. Или могут сократить?

Мой старший ребёнок заболел (6 лет), я нахожусь в декретном отпуске ребёнку 2 месяца. Может ли папа взять больничный по уходу за больным ребёнком, т.к. я боюсь, что и младший заболеет. Папа со старшим находится у бабушки, которая проживает в соседней квартире. Бабушка работает? Спасибо.

Могу ли я находясь в дискретном отпуске до трёх лет, взять не отгуленый отпуск с последующюм увольнением?

Положен ли очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком бабушке?

(работодатель не предоставляет его мне уже в течении 4-х лет, мотивируя тем, что я полгода находилась в отпуске по уходу за внучкой)

Мама двойни (детям 2 года 4 месяца) находится в отпуске по уходу за одним ребёнком до трёх лет. Может ли работающая бабушка взять отпуск по уход за вторым ребёнком до трёх лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работница находится в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, возможно ли ей предоставить учебный отпуск, а по окончании учебного отпуска предоставить опять отпуск по уходу?

Жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. За время отпуска фирма закрылась, как продлить отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет и правильно оформить пособия? Спасибо.

Сейчас я нахожусь в основном ежегодном отпуске. Во время отпуска мне придется планово лечь в больницу с ребенком инвалидом (8 лет). Будет ли мне продлен отпуск при предоставлении больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение