Возможность взыскания неуплаченной аренды без заключения договора с указанным размером платежей - обзор норм закона

• г. Владивосток

Если договор аренды помещения не признан заключённым, поскольку размер арендных платежей не был установлен в договоре, может ли арендодатель взыскать неуплаченную аренду с арендатора, который пользовался данным помещением.

Подскажите, пожалуйста, на основании норм закона.

Ответы на вопрос (2):

Может ст.1102 ГК РФ.

Если арендатор пользовался объектом аренды, то суд может взыскать с него плату за фактическое пользование в качестве неосновательного обогащения в силу ст. 1102 ГК РФ.