Как восстановить миграционную карту и что ожидает гражданина Киргизии?

• г. Москва

В кратце расскажу. Я гражданин Киргизии.

В мае 2022 года у меня украли телефон. Взади на чехле был паспорт и миграционная карта.

Пошел и написал заявление в полицию об краже телефона и пакетов документов.

Заявление приняли.

Ну постановление так и нету по указанному адресу.

Паспорт восстановил. Ну уже почти больше полугода не восстановил миграционную карту.

Вопрос как мне восстановить миг. Карту?

Что меня ожидает штраф или что то похуже?

И еще как я въехал в РФ скоро будет как ровно год 17 декабря. Хотя у меня регистрация и трудовой договор до февраля 2023, могу ли я если восстановлю миграционную карту находится до февраля 2023?

Извините за ошибки очень сонный пишу.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае привлечь могут только к административной ответственности. Для восстановления миграционной карты обратитесь в отдел во вопросам миграции ОМВД, представьте туда документы, подтверждающие её хищение.