Какой срок для обжалования определения судьи ВС об отказе в передачи кассационной жалобы в ВС?

• г. Чита

В какой срок я могу обжаловать определение судьи ВС об отказе в передачи кассационной жалобы в ВС? 1 кассационной заседание состоялось 4 августа, написала кассационную в ВС 17 октября, судья ВС вынес определение 25 ноября, мне пришло обычным письмом 7 декабря. Есть ли сроки обжаловать председателю ВС это определение?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны уложиться в трех месячный срок для подачи КЖ в ВС РФ, из данного срока исключается время рассмотрения жалобы судьей ВС РФ.

То есть из 3 х месяцев убрать можно период в моем случае с 17 октября по 25 ноября, я правильно поняла? А пересылка, мне письмо пришло 7 декабоя.

Да, верно понимаете, в случае чего просите восстановить срок в связи с длительной пересылкой.