Прошу помощи в его составлении.

• г. Новокузнецк

Год назад, мы с мужем взяли под опеку девочку из дома ребенка (я-опекун), проживает она, конечно, с нами, сейчас собрали все документы на удочерение, осталось только исковое заявление. Прошу помощи в его составлении. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина,добрый день! На сайте любого суда либо в интернете. Можете конкретно обратиться к юристу либо к адвокату....

Ирина, дорый час!

Ещё учтите, что при усыновлении из под опеки Вам теперь как законным представителяим ребенка нужно самостоятельно получить форму 160/у-96 медзаключение на ребенка, которое ранее готовил дом ребенка, иначе Вам документы из суда вернут.

Удачи!