Отказали в лапароскопической операции грыжи белой линии живота - как обжаловать решение местной поликлиники в Звенигороде?

• г. Москва

Обратился в местное отделение поликлиники в г. Звенигород по поводу операции грыжи белой линии живота. В местном отделении хирургии проводят операцию полосным методом в центральной больнице есть лапароскопический аппарат и соответственно им проводят операции. Но заведующий отделением отказывает в проведении операции данным методом ссылаясь на загруженностью отделения. Я согласен ждать по тому что случай ни экстренный, но все равно отказ. Можно ли мне обжаловать данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с жалобой в Минздрав. Либо платно быстро сделают. У нас же все так. Без денег - никак. Жалобу..