Как добиться индексации пенсии при работе - уволиться, переезжать или что-то еще?

• г. Казань

Моей маме не индексируют пенсию, она работает. Что нужно сделать чтобы провели индексацию? Уволиться? Потом обратно устроиться? Или достаточно поменять регистрацию места жительства? ­

Ответы на вопрос (1):

Чтобы была произведена индексация пенсии, следует уволиться. Работающим пенсионерам индексация пенсии не положена.