Платят ли сейчас двойной оклад учаснику Сво.

• г. Екатеринбург

Платят ли сейчас двойной оклад учаснику Сво.

Ответы на вопрос (1):

Размер денежного довольствия участников спецоперации Денежное довольствие рассчитывается по специальной таблице. Всем служащим, участвующим в СВО, положены два оклада в сутки согласно воинской должности, также суточные выплаты и зарплата. Вот таблица, по которой можно рассчитать доход военнослужащего. Обращаем внимание, что на момент написания статьи, ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области ещё не вошли в состав России. Соответственно, суточное довольствие рассчитывается как за службу за пределами РФ.

За участие в активных наступательных действиях предусмотрены дополнительные выплаты: за участие в активных наступательных действиях — 8 000 рублей/сутки; за участие в активных наступательных действиях в отряде ШТОРМ — 50 000 рублей за каждый километр продвижения. В итоге за месяц можно получить плюсом к основным выплатам почти 2 млн рублей. Боевые успехи тоже оплачиваются отдельно. За каждую захваченную и уничтоженную единицу вражеской техники можно получить доплату. Захват пусковой установки HIMARS — 1 млн рублей; уничтожение самолёта, пусковой установки HIMARS, «Точка-У» — 300 000 рублей; уничтожение вертолёта — 200 000 рублей; уничтожение танка — 100 000 рублей; уничтожение боевой бронированной машины (БМП, БМД, БТР, МТЛЮ), самоходной артиллерийской или зенитной ракетной установок, реактивной системы залпового огня, беспилотников, тактических ракет, реактивных снарядов систем залпового огня — 50 000 рублей.

Подробнее на Выберу. Ру: