Как получить двойной оклад как молодому специалисту при работе в БДОУ воспитателем?

• г. Омск

Я работала помощником воспитателя в БДОУ, получила диплом о профессиональной переподготовки, квалификация-воспитатель, устроилась на работу воспитателем в другое БДОУ, мне положена оплата двойного оклада как молодому специалисту? По квалификации воспитатель стаж работы всего 6 месяцев, помощником воспитателя отработала 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Такой меры поддержки молодых специалистов нет

Обобщенно список возможных преференций молодым специалистам выглядит следующим образом:

1. Единовременная выплата при трудоустройстве — подъемные на обзаведение хозяйством (от 10 000 до 50 000 рублей и более).

2. Стимулирующие доплаты — от 5 000 рублей.

3. Беспроцентные ссуды на обустройство.

4. Субсидии и льготные кредиты на покупку и строительство жилья по программам для работников образования, здравоохранения и сельского хозяйства (от 500 000 рублей).

5. Возможность получения ведомственного (корпоративного) жилья.

6. Компенсация расходов на переезд, транспортных расходов — в зависимости расстояния переезда.

7. Возмещение затрат на содержание детей в детских садах (полное или частичное).

Размер льгот и выплат имеет региональные и ведомственные различия. Он может носить конфиденциальный характер — это характерно для коммерческих структур.

Обратите внимание, все перечисленные льготы и выплаты не носят обязательного характера. Вероятность получения поддержки молодыми специалистами выше в государственных и бюджетных структурах. Госкорпорации и коммерческие организации предоставляют их по собственному усмотрению.