Возможно ли снять с учета инвалида 1 группы у психиатра без принятия лекарств и рецидивов?

• г. Горно-Алтайск

Можно ли инвалида 1 группы который состоит на учете у психиатра с помощью врачебной комиссии снять с учета? Если он не принимает никакие лекарства и у него не было психиатрических рецидивов по болезни?

Ответы на вопрос (1):

Это чисто медицинский вопрос. А не юридический. Мы же не эксперты-психиатры. Такие вопросы решает только медицинская комиссия на основании всех медицинских документов и диагноза.

Как вы все не понимаете, что юристы - не медики! К тому же, если у него первая группа по психзаболеванию, то не имеет значения наличие или отсутствие рецидивов!. Обычно это всегда хроническое заболевание. И с учета не снимают. О перспективах говорите с его участковым психиатром. Он знает больного!