Как вернуть деньги после незаконного ареста счета - опыт оспаривания и поисков пути к правде

• г. Иваново

В августе этого года приставы УФССП, получив непонятно как полученный судебный приказ (о котором я не был поставлен в известность), наложили арест на мой счет. Сумма была списана небольшая, но тут дело принципа. Судебный приказ был мной оспорен, его отменили. Вся ситуация по времени длилась неделю. Через Госуслуги дважды писал заявление о возврате денежных средств. Со всем согласились, мол, ходатайство удовлетворить. Прошло уже 4 месяца - тишина. Видя, что ничего не меняется, в начале ноября обратился по электронной почте с официальным заявлением на имя руководителя УФССП с просьбой разобраться и все вернуть. Прошло уже больше 30 дней - тишина, никто мне даже не ответил, не позвонил. Самому дозвониться просто не реально - или занято, или никто не отвечает. Телефон приемной руководителя вообще никогда не отвечает.

Куда мне обратиться далее, чтобы вопрос все-таки решили и денежные средства вернули?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Деньги можно вернуть только по решению суда о повороте. Пристав самостоятельно не вправе.