Как оформить дом в собственность при отсутствии завещания и наличии двух прописанных?

• г. Нефтекамск

Есть дом в нем жила бабушка, дом не успела оформить в собственность, умерла. В доме прописанно двое человек, может ли кто то из этих двоих оформить дом в собственность? Бабушка не оставила завещание у неё 3-е детей.

Ответы на вопрос (1):

Чулпан, если зарегистрированные являются наследниками, а бабушка наследодателем, то возможно признание права собственности сначала за бабушкой, а затем в порядке наследования за ними в судебном порядке. Дело сложное, без помощи юриста перепектив нет.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.