Мастер получает 7000 руб. после начисления и налога - верные действия?

• г. Чита

Начисляют фонд мастера код 045 5000 руб., на них идёт накрутка 16%,около 7000 руб. Мастер отбирает все 7000, но с этих денег я отдаю государству 13% подоходного налога. Помогите понять правильность действий мастера. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Артем, если мастер "отбирает все 7000", то обращайтесь с заявлением в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".

Что за мастер? Это не мастер, а мошенник. Он должен предоставить основания и кассовый ордер.