Новый приказ МО РФ о выдаче справок вместо военного билета - что это значит для 27-летних граждан?

• г. Нижний Новгород

С 26 декабря 2014 года вступил в силу приказ МО РФ №495, о выдаче справок взамен военного билета. . мне исполнилось 27 лет 26 мая 2014 годда... я получу военный билет или справку.

Ответы на вопрос (1):

Выдача справок взамен военного билета гражданам, не прошедшим военную службу без уважительных причин осуществляется на основании не приказа Минобороны, являющегося подзаконным актом и устанавливающим порядок выдачи, а федеральным законом. Пункт 1.1 ст.28 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе" действует с 01.01.2014. Т.о., если Вы не прошли военную службу без уважительных причин, то получите справку.