Нарушение прав работников - почему премия не выплачивается после увольнения?

• г. Самара

Красное Белое, после увольнение выплатили только за отработанные часы,, в день когда должна прийти премия, денежные средства не поступили, связался с супервизором магазина, он мне обосновал это тем, что я был добавлен в стоп лист и премия буде выплачена только после того как пройдут локальные проверки в магазине, я так понимаю это делается что бы расспреды за этот месяц так же списались с моей премии, хотя я уже уволен. Законно ли это и что делать подобных случаях?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Однозначно это незаконно рекомендую обратится с жалобой в трудовую инспекцию, а еще лучше подать исковое заявление в суд при условии что выплата премий была прописана в трудовом договоре.

Направьте жалобу в ГИТ либо в прокуратуру.

Здравствуйте.

Нет, незаконно. Все причитающиеся Вам деньги должны были выплатить в день увольнения.

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию в связи с нарушением Ваших прав, а для взыскания неполученных выплат с исковым заявлением в суд.

С уважением.

Досудебную претензию направьте. Жалобу в инспекцию труда, прокурору и исковое в суд готовьте, только не пропустите сроки подачи иска.

В общих случаях сроки исковой давности по трудовым спорам по кодексу составляют три месяца. Их считают со дня, когда работник узнал о нарушении своего права (ст.392 ТК РФ).

Cроки исковой давности при увольнении составляют один месяц со дня выдачи работнику трудовой книжки или копии приказа о прекращении трудового договора.