Обязательно ли иметь технический паспорт на многоквартирный дом, если на все квартиры в этом доме тех.

• г. Омск

Обязательно ли иметь технический паспорт на многоквартирный дом, если на все квартиры в этом доме тех. паспорта есть у жильцов (собственников квартир)

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Технический паспорт на многоквартирный дом обязателен, тем более, что за коммунальные услуги (тепловая энергия, теплоноситель, горячая вода) расчеты делаются, исходя из сведений о многоквартирном доме, указанных в его Техническом паспорте.