Проблемы с выходом на пенсию у работника пожарной охраны - где учесть 12 лет стажа на севере?

• г. Екатеринбург

Работал с 202

00 г. до 2012 г. на севере ЯНАО в военнезированной пожарной охране. С 2012 года как работник пожарной охраны по настоящее время 2022 г. В отделе кадров говорят что у вас только 10 лет северного стажа, для выхода на пенсию нужно 15 лет. Военной пенсии не заработал. Вопрос а где же я работал с 2000 г? 12 лет и в общем стаже нет и 5 лет северных нет. Как быть подскажите пожалуйста юристы.

Ответы на вопрос (1):

1) В личном кабинете ПФР посмотрите сведения об этому работодателе в отношении вас

2)Затребуйте в ПФР расчет вашей пенсии с указанием во включении или исключении периодов работы.

3)Затребуйте в организации или архиве сведения о работе в этой организации

4) Подайте иск в суд и включите этот период в судебном порядке.