пожалуйста будет ли входить 2 года армии в льготный стаж работника пожарной охраны ФПС ГПС МЧС России.

• г. Шахты

Будет ли входить 2 года армии в льготный стаж работника пожарной охраны ФПС ГПС МЧС России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действующим законодательством не предусмотрено включение периода прохождения военной службы в армии по призыву в специальный стаж работы в должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб).

Соответственно, как отмечено выше служба по призыву не будет включена в льготном исчислении и в стаж службы для досрочного назначения пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Мне 40 лет. 97-99 года-срочная служба. С 2001 по 2012-контрактная служба (Министерство Обороны закрыла 12 лет 09 мес, а в льготном исчислении 13 лет 06 мес) С 2012 работник ФПС ГПС МЧС России (Пожарный) по настоящее время. Могу ли я рассчитывать на пенсионное обеспечение по выслуге лет? Или пенсионное обеспечение по старости в 50 лет? Спасибо.

Мне 35 лет, прослужила в пожарной части ФПС ГПС МЧС России 7 лет сократили старшим лейтенантом, после 5 лет вольнонаемной проработала там же, сократили, могу ли я устроиться в полицию на аттестованную должность?

Прохожу службу в ФПС ГПС МЧС России в должности начальника пожарной части. В связи с моей должностью, мне установлен ненормированный служебный день. Так же в мои обязанности входит проведение разводов караулов в выходные и праздничные дни. Обязаны ли мне оплачивать переработку в эти самые выходные и праздничные?

Каким нормативным правовым документом регламентируется прохождение ВВК в МСЧ МВД для граждан поступающих на службу в ФПС ГПС МЧС России? Если не в МВД, то где? В какой организации проходят ВВК граждане при призыве на внутреннюю службу в ФПС ГПС МЧС России? Спасибо.

На службу в ФПС ГПС ошибочно принят сотрудник с судимостью, по какому основанию его можно уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Ситуация такая я служу в Федеральной противопожарной службе МЧС России уже более 10 лет в должности старшего пожарного и звании старшего сержанта внутренней службы.

Нас аттестованных сотрудников ФПС МЧС России уже не первый год подряд заставляют на медицинском профосмотре проходить платную "спирографию" в коммерческих медицинских клиниках для работы в дыхательных аппаратах, мотивируя тем что аппарат списан и на покупку нового аппарата нету денег вообще так говорят в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю. Деньги потраченные на спирографию бухгалтерия не возмещает. Медицинские осмотры и обслуживание для сотрудников ФПС МЧС должно быть бесплатным согласно Федерального закона №141 от 23.05.2016 "О службе в ФПС ГПС". Что делать и как поступить в данной ситуации?

Я работник (без погон) ФПС ГПС МЧС России. Начальник караула. В трудовом договоре у меня написано, что мой график работы 24 часа и отдых 72 часа. Но я должен прийти на работу в 7-40, а смета караулов заканчивается в 8-45. То есть каждую смену я выполняю свои обязанности не 24, а 25 часов. Должен ли этот лишний час учитываться как переработка?

Являюсь спасателем 2 класса работаю в пожарной охране фпс гпс 15 лет должность начальника караула возраст 34 года могу ли я оформить льготную пенсию.

Распространяется ли на аттестованного сотрудника ФПС ГПС МЧС РОССИИ статья 262 ТК РФ? для ухода за детьми-инвалидами предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц.

Кому из супругов остается служебное жилое помещение в случае развода?

Ситуация такая: два сотрудника ФПС ГПС МЧС России имеют несовершеннолетнего ребенка, проживают в служебном жилом помещении общей площадью 60,7 кв. м.

На учет для получения служебного жилого помещения рапорт и пакет документов подавала супруга, договор найма заключен с супругой.

Сотрудники приняли решение об разводе, кто из супругов после развода имеет право на дальнейшее проживание в служебном жилом помещении?

Отработал вольником в ФПС МЧС 14 лет, сейчас аттестовываюсь тут же в ФПС МЧС, смогут ли мне посчитать смешанный стаж для выхода на военную пенсию, мне 39 лет, или стаж для военной пенсии начнётся с момента аттестации и присвоения звания? Спасибо!

Я сотрудник ФПС ГПС МЧС России, был направлен на ВВК. В направлении прописано прибыть на ВВК до 24.02.2022, я прибыл 25.01.2022, направление выдано 24.01.2022. Сколько дней мне даётся для прохождения ВВК?

Мне 50 лет. 13.8 лет стажа сотрудником МЧС (в погонах) и 9 лет стажа работником ФПС МЧС. 2 года службы в армии. ВОПРОС имею ли я право оформить пенсию. Спасибо.

Работал вольнонаемным пожарным 4 года в ФПС МЧС России, потом увольнялся по собственному, перерыв 4 года, сейчас аттестовался на пожарного в ФПС МЧС России, пойдет ли стаж вольника в выслугу лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение