пожалуйста будет ли входить 2 года армии в льготный стаж работника пожарной охраны ФПС ГПС МЧС России.

• г. Шахты

Будет ли входить 2 года армии в льготный стаж работника пожарной охраны ФПС ГПС МЧС России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действующим законодательством не предусмотрено включение периода прохождения военной службы в армии по призыву в специальный стаж работы в должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб).

Соответственно, как отмечено выше служба по призыву не будет включена в льготном исчислении и в стаж службы для досрочного назначения пенсии.