Решение суда - признано увольнение незаконным и взысканы компенсации, несмотря на отсутствие денег на счету фирмы

• г. Тольятти

Есть решение суда: признать увольнение незаконным, взыскать с учредителя компенсации за вынужденный прогул, не выплаченную зарплату, моральный ущерб. На счету в фирме денег нет За время разбирательства Учредитель сменил юр.лицо, однако все бывшие работники работавшие в фирме перешли в новую, торговые помещения остались теми же,просто договора аренды были перезаключены на новую фирму, вся продаваемая мебель в торговых точках осталась та же. Смена юр.лица была произведена с целью уйти от ответственности перед незаконно уволенным директором. Учредитель является Учредителем десяти аналогичных фирм по России.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А что указано в решении суда? Взыскать с ООО или взыскать с учредителя?

Учредитель - физическое лицо, так что его перерегистрация ничего ему не даст. Пишите в суд заявление о выдаче исполнительного листа на основании вступившего в законную силу решения суда, потом отдавайте его приставам и периодически им напоминайте о себе. Пусть взыскивают его личным имуществом!

В решении суда взыскать с Учредителя.