Нужно ли индивидуальному предпринимателю, получающему пенсию по линии Министерства Обороны, уплачивать пенсионные взносы?

• г. Таллин

Я индивидуальный предприниматель, получаю пенсию по линии Министерства Обороны, менять пенсию на гражданскую не собираюсь. Обязан ли я уплачивать пенсионные взносы как предприниматель или я имею право отказаться от уплаты, известив об этом пенсионный фонд. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил Григорьевич!

Этот вопрос возникает практически у всех военных пенсионеров, продолжающих работать или заниматься предпринимательством "на гражданке". Но, к сожалению, закон не предусматривает такой возможности, и Вы несете обязанность по уплате страховых взносов.

Добавлю вам потом насчитали доп пенсию при соблюдении условий уплаты может 5 лет