Как можно взыскивать алименты от Отца Израиля? Что необходимо сделать для этого?

• г. Ставрополь

Как можно взыскивать алименты от Отца Израиля?

Что необходимо сделать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Российское законодательство не запрещает обращение с соответствующим заявлением в российский суд. Однако, насколько мне известно, соглашения Израиля и России, позволяющего привести в исполнение решение российского суда в Израиле, нет. Поэтому целесообразно взыскивать алименты в соответствии с израильским законодательством.