Изменение размера алиментов после совершеннолетия одного из детей - что будет дальше?

• г. Краснознаменск

Согласно судебного приказа на двоих детей взыскиваются алименты в размере 1/3 части всех видов заработка. Но в мае одному из этих детей исполнилось 18 лет. Подскажите, пожалуйста, в каком размере теперь необходимо взыскивать алименты на другого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку одному из детей уже исполнилось 18 лет - обязательство по уплате на его содержание алиментов прекращается, и согласно семейного кодекса, взыскание алиментов теперь должно проходить в размере 1/4 от заработной платы и иных видов дохода отца ребенка. Если нужна более конкретная помощь в данном вопросе - буду рад помочь