Если я получу квартиру как сирота в браке, жена имеет право на половину этого жилья?

• г. Челябинск

Если я получу квартиру как сирота в браке, жена имеет право на половину этого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Статья 36 Семейного кодекса РФ указывает на то, что имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Не смотря на то, что вы получили квартиру находясь в браке, сделка эта все же безвозмездная.