Нет военного билета после смены прописки - возможны трудности при оформлении загранпаспорта?

• г. Казань

Получил гражданство РФ в 27 лет. После сменил прописку и на военный учет по новому месту прописки не стал. Военного билета нет. Могут ли возникнуть трудности при оформлении загранпаспорта?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут, так как требования по воинскому учету только до 27 лет.

Могут. Надо встать на военный учёт, тем более, что мобилизация закончена.