Родственники просят обратный обмен на квартиру в наследство - что делать?

• г. Нижний Новгород

Сегодня пришло извещение из суда, что родственники, которые вступают в наследство на квартиру просят обратный обмен.

Дело в том, что 21 год назад был совершен обмен трёхкомнатной квартиры на одну однокомнатную и одну двухкомнатную, квартиры приватизированы, обмен был сделан юридически правильно с человеком, который недавно умер.

Имеют ли они на это право и как отказать им в обмене?

Ответы на вопрос (2):

Попросит они могут. А вот соглашаться или нет: решать только Вам. Через суд у них получить желаемого шансов "0"

Здравствуйте, Елизавета. Требование родственников представляются очень странными. Наследодатель мер по оспариванию той сделки не предпринимал, срок давности судя по всему давно истек. Составьте возражения на иск и представьте его истцам и суду.