Можно ли снять его ксерокопию и заверить ее у нотариуса?

• г. Фролово

Маме нужен мой паспорт для предъявлении его в собесе, а я живу в другом городе. Можно ли снять его ксерокопию и заверить ее у нотариуса? Будет ли он считаться документом?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, добрый день!

Если просят предоставить Вашу заверенную копию паспорта в собесе - сделайте. Им для дела - достаточно.

Всего доброго,

С уважением,

Паспорт должен храниться у Вас.

Ни один нотариус не заверит копию паспорта и документом это считаться не будет.

Не соглашусь с Коллегой. Достаточно простая процедура заверения паспорта. Конечно, он не заменит ВАМ удостоверение личности (копия не заменит), но для мамы копию паспорта Вы предоставить можете.

С уважением,