Что делать, если девушка угрожает раскрыть компромат - личный опыт и советы

• г. Екатеринбург

Хочу расстаться с девушкой она меня постоянно доводит и выводит морально но она мне утверждает что просто так не уйдёт и утверждает мне что у неё есть доказательства на телефоне что пару мес назад я её хватал за руки толкал якобы и угрожал как мне с ней разойтись спокойно и может ли она пойти с этими компромат ом в полицию и писать заявление на меня, она мне утверждает почему ей на протяжении этих месяцев было больно морально и всяко а спокойно уйти не может хочет чтобы мне якобы тоже было больно и чтобы я ответил по закону она психически не устойчивая что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Вы обязательно незаметно запишите все её угрозы на видео, а потом уже и ставьте её перед фактом. И если начнет опять угрожать, то предъявите ей это видео. Если она напишет заявление в полицию, то её саму привлекут за ложный донос с этим видео.

С уважением.

Здравствуйте. Не просто уходите, а бегите. Блокируйте все телефоны и предупредите, что если будет преследовать, то вы в полицию обратитесь сам.

Подобного рода манипуляции действительно присущи людям с проблемами в психике. Здоровые люди не будут пытаться сохранить отношения, в которых им плохо. Спокойно и четко скажите девушке, что дальнейшие ваши отношения невозможны. Хочет обратиться в полицию - ее право. А ваше право - подать встречное заявление за ее ложный донос (ст. 306 УК РФ).