Задержание в аэропорту, алкотестер и требования организации - законнено ли требование выплатить штраф?

• г. Екатеринбург

Был задержан охраной Роснефти в аэропорту, алкотестер показал наличие алкоголя, теперь моя подрядная организация требует от меня выплаты штрафа 250 т.р,акт отсутствует, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если подтверждающих документов нет, то незаконно. Да и штрафы охрана Роснефти не имеет право выписывать, вместе с подрядной организацией. Максимум - уволить.