Медкомиссия, категория В и повестка - что делать, когда военкомат не уточнил степень миопии?

• г. Москва

В. 16 лет проходил мед комиссию на военный учет, поставили б 3,после того как мне было 18 отправился в военкомат, дали направления в больницу, все прошел, оказалась у меня миопия высокой степени-6,5,пришел в военкомат, нарисовали в деле карандашом категорию В,после этого сказали что позвонят мне, и вывезут на КМО для уточнение категории, а если не вызовут, то приходить в военкомат за военником, я никуда не ходил, звонок не поступал, теперь исполнилось 19 и через три дня пришла повестка в ящик, что мне делать, и как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам пришла повестка на медицинское освидетельствование, значить в прошлый призыв Вы не завершили мероприятия по призыву. Рекомендую сходить в военкомат, пройти комиссию в военкомате, если категоря годности "В" вновь подтвердится, настаивать на проведении КМО (контрольное медицинское освидетельствование) , так как без этого меропрития (КМО) военный билет не выдадут. КМО проводится заочно (без вызова призывника) или очно (с вызовом призывника)