Как взимать алименты на ребенка от бывшего мужа при покупке жилья по ипотеке и нахождении в браке?

• г. Липецк

Планирую брать ипотеку, есть ребёнок. Можно ли подать в суд на бывшего мужа чтобы он платил часть за нашего ребёнка? В данный момент состою в браке.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, о чем идет речь? О покупке жилья для ребенка, на основании ст. 86 СК РФ? Если у вас с бывшим мужем есть несовершеннолетний ребенок, который после расторжения брака проживает с вами, но при этом у вас нет пригодного для проживания ребенка жилья, - да, можете обратиться в суд с иском о взыскании части расходов по ипотечному кредиту.