Развелась месяц назад, будет учитываться доход за жтог год мужа, хочу подать на послбие.

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны подать в суд заявление о взыскании алиментов с бывшего мужа на содержание общих детей, или заключить с ним нотариально заверенное алиментное соглашение. Иначе вам откажут в назначении пособия, так как вы нарушите права детей на их обеспечение от отца. Государство лишь "доплачивает" определенные деньги, но не содержит детей полностью, у которых есть оба родителя, пусть и в разводе.