В квартире прописаны и проживают ещё 5 человек)

• г. Раменское

Имеет ли сын какие либо права на муниципальную квартиру после смерти матери которая там проживала (и была квартиросъёмщиком), будучи в ней не прописанным? (в квартире прописаны и проживают ещё 5 человек)

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации - не имеет

Денис!

Согласно ст.82 ЖК РФ - Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Т.О. имеет право стать нанимателем квартиры.

может иметь право только в том случае. если это несовершеннолетний ребенок и он не был нигде зарегистрирован